Семейная квартира в Петербурге стоит около 9 млн рублей

12.11.2019

Школьнику лучше всего делать уроки в своей комнате, где обустроен комфортный письменный стол, а другие члены семьи не будут отвлекать от занятий. Специально к началу учебного года эксперты Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» проанализировали, во сколько обойдется семейная квартира.

За квартиру с тремя комнатами петербургский покупатель жилья масс-маркет в среднем платит 8,6 млн рублей. Самый высокий спрос на большие семейные квартиры зафиксирован в Приморском районе: здесь совершается 16% всех сделок. Также покупатели часто выбирают Всеволожский и Красносельский районы: на них приходится 12% и 11% от общего спроса. Это следует из данных Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» за первую половину 2019 года.

По данным экспертов, в ближайших пригородах большие квартиры можно купить на 30-40% дешевле, чем в Петербурге. Так, средняя стоимость трехкомнатной — 5,9 млн рублей, а четырехкомнатной — 8,4 млн рублей. Покупателям, которые хотят по максимально низкой цене приобрести семейную квартиру в черте города, стоит обратить внимание на Пушкинский район. Здесь средняя стоимость трехкомнатной квартиры составляет 7,5 млн рублей, а четырехкомнатной — 8,2 млн рублей.

Большие семейные квартиры приобретают всего 6,4% покупателей. В первой половине 2019 года петербуржцы чаще всего выбирали однокомнатные квартиры — их доля составила 41% всех покупок. На двухкомнатные пришлось 20,6% спроса, а на студии — 32%.

«Петербургская Недвижимость» стремится к тому, чтобы приобретение своего жилья было доступно всем клиентам. Так, например, новая ипотечная программа позволяет приобрести квартиру в ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе с первым взносом всего от 250 тысяч рублей и ежемесячным платежом от 20 тысяч рублей.

Материалы к новости

Семейная квартира в Петербурге стоит около 9 млн рублей

Статьи по теме

Доходность и окупаемость жилья у станций метро в Санкт-Петербурге

Где в Санкт-Петербурге купить квартиру так, чтобы ее сдача в аренду помогла быстро окупить расходы? Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» провели эти расчеты. Выяснилось, что самые доходные и быстроокупаемые питерские квартиры находятся или в центральных, туристических районах города, или, наоборот,...

Кризис обострил конкуренцию на рынке ремонтных услуг Петербурга

Сложная экономическая ситуация заставляет людей “с руками” выходить в сегмент не только мелкого домашнего ремонта, который в народе зовется “мужем на час”, но и в сферу полноценного ремонта квартир. Эксперты ремонтно-строительной компании ЮТТА рассказали о том, как сложные времена меняют...

Зимой ремонт дешевле на 5-10 процентов

Традиция делать ремонт летом пошла с советских времен. Чаще всего жители планировали этот процесс на август. Именно в этот месяц многие получали отпуск, который тратили на благоустройство собственного жилья. Сейчас времена изменились и россияне зачастую решаются на ремонт зимой. Эксперты...

Продажи на рынке недвижимости ощутимо зависят от ипотечного кредитования – эксперт

Руководитель отдела ипотечного кредитования ЖК «Мечта» Светлана Клепикова рассказала о том, возможно ли в ближайшем времени рассчитывать на такой уровень ставок?

– Рассчитывать на снижение ипотечных ставок мы можем только в случае снижения инфляции в стране. Также уменьшению ставки может...

Акции и спецпредложения