Зимой ремонт дешевле на 5-10 процентов

23.02.2019

Традиция делать ремонт летом пошла с советских времен. Чаще всего жители планировали этот процесс на август. Именно в этот месяц многие получали отпуск, который тратили на благоустройство собственного жилья. Сейчас времена изменились и россияне зачастую решаются на ремонт зимой. Эксперты ремонтно-строительной компании ЮТТА составили рейтинг основных преимуществ зимнего ремонта перед летним.
Во-первых, многие строительные магазины, в связи с окончанием высокого ремонтного сезона, делают дисконт на свою продукцию. Так, по оценкам экспертов компании ЮТТА, скидки могут достигать 15%. Зачастую с наибольшей выгодой можно приобрести обои и плитку. Во-вторых, ввиду окончания сезона конкуренция между строительными бригадами обостряется и они готовы идти на более значительные уступки, чтобы получить клиента. В-третьих, зимой устанавливать пластиковые окна значительно дешевле, чем летом. Иногда дисконт может достигать 25-30%.

Также существенным преимуществом проведения ремонта зимой является отсутствие высокого покупательского трафика в строительных магазинах. Это позволяет более тщательно подойти к выбору материалов. Кроме того, зимой шанс добрать плитку нужного цвета существенно выше, чем летом.

Зима – идеальное время для высыхания сухих строительных смесей. Если стены вашей квартиры не промерзают, то делать внутреннюю отделку в холодное время года выгоднее, так как отопление делает воздух сухим и теплым. Главное, чтобы влажность воздуха не опускалась ниже 55%.

Холодное время года отличное время для качественной поклейки обоев. Если летом по квартире часто “ходят” сквозняки, то зимой чаще всего окна закрыты и риск получить пузыри, волны и другие дефекты ниже.

“Также зимой создаются благоприятные условия для укладки кафеля, возведения перегородок, а также для окрашивания поверхностей. Это происходит благодаря тому, что окна закрыты и такие параметры, как температура и влажность в квартире, находятся на стабильном уровне. Главное, чтобы температура не опускалась ниже 5 градусов”, – отметил директор по маркетингу компании “ЮТТА” Владимир Дунин.

Материалы к новости

Зимой ремонт дешевле на 5-10 процентов

Статьи по теме

Доходность и окупаемость жилья у станций метро в Санкт-Петербурге

Где в Санкт-Петербурге купить квартиру так, чтобы ее сдача в аренду помогла быстро окупить расходы? Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» провели эти расчеты. Выяснилось, что самые доходные и быстроокупаемые питерские квартиры находятся или в центральных, туристических районах города, или, наоборот,...

Кризис обострил конкуренцию на рынке ремонтных услуг Петербурга

Сложная экономическая ситуация заставляет людей “с руками” выходить в сегмент не только мелкого домашнего ремонта, который в народе зовется “мужем на час”, но и в сферу полноценного ремонта квартир. Эксперты ремонтно-строительной компании ЮТТА рассказали о том, как сложные времена меняют...

Продажи на рынке недвижимости ощутимо зависят от ипотечного кредитования – эксперт

Руководитель отдела ипотечного кредитования ЖК «Мечта» Светлана Клепикова рассказала о том, возможно ли в ближайшем времени рассчитывать на такой уровень ставок?

– Рассчитывать на снижение ипотечных ставок мы можем только в случае снижения инфляции в стране. Также уменьшению ставки может...

Акции и спецпредложения