Эксперты рассказали о том, какие доходные программы выбирают покупатели апартаментов в Петербурге.

Апарт-комплексы стали настоящим трендом рынка недвижимости. Количество проектов, которые возводятся в Петербурге, перевалило за 30 единиц. Эксперты компании «Р-Фикс» проанализировали спрос на юниты и выяснили то, какие доходные программы привлекают наибольшее число клиентов.

Наибольший объем (35%) покупательского спроса находится в сегменте программ, которые можно объединить понятием “гарантированный доход”. Это предложение обеспечивает владельцу юнита постоянный равномерный доход, который прописывается в договоре. Для Северной столицы выплата находится в пределах от 20 до 30 тысяч рублей в зависимости от размеров помещения. Среди факторов, которые привлекают клиентов, помимо финансовой части является и то, что всю “жизнедеятельность” апартамента поддерживает управляющая компания.

Вторую строчку по популярности занимают программы, которые позволяют приобрести не целый лот, а доли в доходном объекте. Основновным преимуществом, который вызывает интерес у клиентов здесь является низкий порог входа. В Петербурге этот параметр составляет 300 тысяч рублей.

Замыкает тройку – программы высокого дохода, которые позволяют собственнику юнита претендовать на больший доход, сравнительно с другими программами. Однако при этом владелец помещения должен быть готов к серьезным перепадам в поступлении средств, например, в период высокого спроса доход растет, а в период низкого сезона сокращается.

«Доходность проекта во многом зависит от точки входа инвестора в проект – чем раньше, тем больше. Кроме того, большое значение имеет качество управляющей компании. По нашей оценка, клиенты в возрасте до 40-ка лет более склонны к программам, которые предоставляют максимальный доход, а покупатели в более зрелом возрасте, наоборот, в большей степени ориентируются на гарантированный доход», – отметил генеральный директор компании «Р-Фикс» Игорь Петров.

Материалы к новости

Эксперты рассказали о том, какие доходные программы выбирают покупатели апартаментов в Петербурге.

Статьи по теме

Доходность и окупаемость жилья у станций метро в Санкт-Петербурге

Где в Санкт-Петербурге купить квартиру так, чтобы ее сдача в аренду помогла быстро окупить расходы? Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» провели эти расчеты. Выяснилось, что самые доходные и быстроокупаемые питерские квартиры находятся или в центральных, туристических районах города, или, наоборот,...

Кризис обострил конкуренцию на рынке ремонтных услуг Петербурга

Сложная экономическая ситуация заставляет людей “с руками” выходить в сегмент не только мелкого домашнего ремонта, который в народе зовется “мужем на час”, но и в сферу полноценного ремонта квартир. Эксперты ремонтно-строительной компании ЮТТА рассказали о том, как сложные времена меняют...

Зимой ремонт дешевле на 5-10 процентов

Традиция делать ремонт летом пошла с советских времен. Чаще всего жители планировали этот процесс на август. Именно в этот месяц многие получали отпуск, который тратили на благоустройство собственного жилья. Сейчас времена изменились и россияне зачастую решаются на ремонт зимой. Эксперты...

Продажи на рынке недвижимости ощутимо зависят от ипотечного кредитования – эксперт

Руководитель отдела ипотечного кредитования ЖК «Мечта» Светлана Клепикова рассказала о том, возможно ли в ближайшем времени рассчитывать на такой уровень ставок?

– Рассчитывать на снижение ипотечных ставок мы можем только в случае снижения инфляции в стране. Также уменьшению ставки может...

Акции и спецпредложения