ЖК «Наука» аккредитован пятью банками

30.05.2022

Жилой комплекс «Наука», который возводится в Калининском районе Санкт-Петербурга, получил первые пять ипотечных аккредитаций от банков-партнеров: ВТБ, Альфа Банка, Банка «Открытие», Банка «Санкт-Петербург» и Банка ДОМ.РФ.

ВТБ, который является одним из крупнейших ипотечных кредиторов России, предлагает желающим приобрести квартиру в ЖК «Наука» по ставке от 13,9% годовых при первоначальном взносе от 20% и при условии электронной регистрации договора и комплексного страхования.

Банк «Санкт-Петербург», один из старейших партнеров компании «Строительный трест», предоставляет ипотечный кредит по ставке от 13,85% при первоначальном взносе от 20%. Для того, чтобы получить наиболее выгодный процент по кредиту, необходима электронная регистрация договора, а также страхование жизни и здоровья.

В Альфа Банке покупатели квартир в ЖК «Наука» могут воспользоваться ипотечным кредитом по ставке от 14,9% годовых при первоначальном взносе от 15% и при условии электронной регистрации сделки, а в Банке «Открытие» ипотека на новостройку доступна по ставке от 13,79% при первоначальном взносе от 10%. В Банке ДОМ.РФ ставка при подтверждении дохода составит 11,3% при первоначальном взносе от 10%.

Также во всех банках клиенты Объединения «Строительный трест» могут подать заявку на ипотеку с господдержкой, на семейную ипотеку, а также ипотеку для IT-специалистов по сниженным ставкам, которые начинаются от 4,3%.

Жилой комплекс «Наука» будет реализован в три этапа. Ввод в эксплуатацию первого корпуса запланирован на II квартал 2024 года. Он включает в себя более 38 тыс. кв. м жилья и рассчитан на 610 квартир: 157 однокомнатных, 320 двухкомнатных и 133 трехкомнатных. Студии в комплексе отсутствуют. Также в состав первого этапа входят 38 коммерческих помещений и подземный паркинг на 340 автомобилей. Стоимость квадратного метра в первом корпусе жилого комплекса начинается от 220 тыс. рублей.

 

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 29 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано более 150 объектов общей площадью более 2,5 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

В квартирографии застройщика преобладают многокомнатные квартиры – 60% и отсутствуют студии. Средняя площадь квартир – 60 м2. Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей.

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

 

Пресс-служба объединения «Строительный трест», (812) 331-2000

 

Материалы к новости

ЖК «Наука» аккредитован пятью банками

Статьи по теме

Группа компаний «Арсенал-Недвижимость» стала платиновым партнером Сбербанка

По итогам 3 квартала 2020 года, девелопер «Арсенал-Недвижимость» получил статус «Платинового партнера» Северо-Западного банка ПАО Сбербанк. Столь высокая оценка подтверждает финансовую стабильность застройщика и соответствие стандартам банка, а также говорит об успешной реализации продаж по ипотечным программам.

В настоящее время...

Банк ДОМ.РФ предоставил 1,2 млрд рублей девелоперу VEREN GROUP для строительства проекта «VEREN NEXT шуваловский»

Банк ДОМ.РФ и девелопер VEREN GROUP заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования в размере 1,2 млрд рублей. Кредитные средства будут направлены на реализацию проекта «VEREN NEXT шуваловский», который построят в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Концепция проекта разработана архитектурным бюро «Студия 44»....

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в июле 2020 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Город мастеров».
В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области компания «Строительный трест»...

Рассрочка на новостройки с первым взносом от 10%

«СПб Реновация» запускает специальную беспроцентную рассрочку на строящиеся объекты: первый платеж от 10% при заключении ДДУ, а остаток до 31 августа 2020г. Например, при покупке студии в «Новом Колпино» первый платеж составит от 240 тыс. рублей.

Программа интересна, к примеру,...

Акции и спецпредложения